Как найти корень в стандартном калькуляторе?
Как найти корень в стандартном калькуляторе?Я знаю,что sqrt,но где это писать? Опишите подробно
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если ты про стандартный калькулятор в Windows, то там просто пишешь число, корень которого надо извлечь, а затем кнопку sqrt (справа от деления " / " )
Гость
Переключи калькулятор в Вид - Инженерный, будет такая кнопка "x^y". Ещё будут скобки. Например, корень квадратный из 9 9 x^y ( 1 / 2 ) = , если кубический - 1/3, и т. д. Сам калькулятор Пуск Все программы Стандартные
Гость
калькулятор растет без корней..