Как найти производную корня кубического? Например,производная корня кубического от икс. Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корень кубический от икс можно представить как иск в степени 1/3. Ну а потом уже по формуле ищите.
Гость
Пусть степень равна N, тогда производная от x в степени N равна N*x в степени (N-1) для вашего случая 1/3 умножить на х в степени (-2/3)