Как налить 5 л воды , используя десятилитровое ведро и трёхитровую банку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3-х лит. банкой набираешь ведро, у тебя остаётся. 2 лит. в банке, выливаешь ведро, выливаешь 2 лит. с банки в ведро+целая банка=5 литров
Гость
наливаем пять трехлитровых банок воды и потом убираем 10 литров воды с помощью десятилитрового ведра 3*5-10=15-10=5 литров