Как налить в кастрюлю 2 литра воды, если есть банки вместимостью 1 и 3 литра напиши равенства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наливаем в 3л банку воду. 0+2=2  Переливаем воду из 3л банки в 1л банку.  0+1=1 Заливаем содержимое 1л банки в кастрюлю.  0+1=1  Снова набираем 3л банку  2+1 =3  Доливаем в кастрюлю.  3+1=4  И вычерпываем 1л банкой 2 литра воды из кастрюли.  4-2=2