Как налить в кастрюлю 2 литра воды,если есть банки вместимостью 1 и 3 литра? запишите числовые равенства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала надо налить на 1 банку потом из литровой банки на 3 литровую  а потом еще раз на литровую и потом на 3 литровую и там окажется 2 литра и на кастрюлю
Гость
набрать 3х литровую банку, с нее перелить в 1литровую. В трехлитровой останется 2 литра - их налить в кастрюлю :-) 3-1=2 или два раза налить в кастрюлю с банки 1литровой 1+1=2