Как намекнуть человеку на то что он говорит глупости, или ведёт себя глупо?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да скажи как есть.. . ну здорово же- говорить всё как есть, прямо, открыто.. . а если и тогда не поймёт или обидится... то- другой вопрос...
Гость
Бесполезно, не согласятся, обвинят тебя! Молчи и поддакивай, если они тебе нужны или иди от них, если без них можно. Человеческий курятник: кудахчет, кудахчет...
Гость
Главное, человека не обидеть. Например, подходишь к нему и тонко так, тактично говоришь: "Что ж ты, долбо... б, х... ю всякую п... ишь? Тебя, расп... й ты этакий, базар фильтровать не учили? А то, в натуре **&^%^& $$# ***^&%&*! Ты только не обижайся, ладно? ! :) Ну а если серьезно, тактичность, обычно, помогает плохо. Я в таких случаях просто смотрю на "приколиста", как на идиота, долго смотрю, не отрываясь, пока не начнет притормаживать. Потом "холодным тоном" спрашиваю: "Все? Можно смеяться? ". В особо запущенных случаях просто веду себя с ним как с маленьким, слегка дебильным ребенком.
Гость
Зачем намекать - скажи прямо!
Гость
Самое лучшее сказать прямо, как есть и безо всяких намёкиваний ;). Единственное но - лучше это делать тет-а-тет без свидетелей. Спокойным тоном - без агрессии или обиды в голосе, не оправдываясь и можно даже не объяснять почему - это только Ваше дело. Просто вот так прямым текстом поставить человека перед фактом, что не всё про Вас он может говорить и не над всем прикалываться. Если не поймёт, то тут уж остаётся либо избегать такого общения, либо отвечать на неприятные слова так, чтобы человеку больше не захотелось их говорить :)