Как развить в себе индивидуальность, быть собой и не такой как все? Как вы относитесь к таким людям?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не переживайте, вы и так не как все и не собой вы быть по условию не можете. При ближайшем рассмотрении все люди очень разные, в природе вообще нет ничего одинакового. А если отстраницца и посмотреть издали, то любая индивидуальность представляет собой вполне типичную человеческую единицу. К чему вообще все эти потуги что то из себя такое-эдакое сделать? Быть собой это просто себя принять, понять и полюбить. Когда себя понимаешь, то самореализация уже чисто эволюционно происходит
Гость
здесь нужно выбирать золотую середину. . слишком сильная индивидуализация - шизофреник и псих! самое место для индивидуальности - творчество! если человек ничего кроме внешних атрибутов ( одежда, косички, пирсинги) не может создать в себе - он просто серость, выпучившаяся на сером фоне.... творчество. . творчество! ..создание своими руками вещей, которые нужны не только ему, но и приносят пользу, радость, полезны другим.. . вырастить урожай картошки, надоить от коровы рекордные удои молока, создать картину, няньчиться с ребенком - в любом деле есть место творчеству.. . дерзайте! -)))
Гость
А надо ли? У нас не любят индивидумов отличающихся. Они становятся изгоями.. так что просто будь собой!
Гость
Не бояться высказывать свое мнение, когда все молчат.
Гость
по разному отношусь.. . и христос и иуда - не такие как все и каин и авель равнодушие к другим.. . гордыня, презрение.. . это внутреннее не научиться не излечиться .... я - индивидуалист, эгоист но СЧАСТЛИВ - ли.. . не знаю
Гость
Я не стремлюсь походить на кого -то или в корне отличаться и выбиваться из массы. Мне удобно быть собой, просто собой. А это уже немаленькое отличие. P.S. Если рассмотреть субкультуры, которые стремятся выделиться на общем фоне.... Зрелище жалкое.... В своих компаниях они также сливаются друг с другом.. . Хотя хотели выделиться...