Что это за жизнь? см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Занимайтесь, чем интересно - вот и появится вкус к жизни. Видимо, не совсем знаете, чего хотите от жизни - поэтому и такие вопросы. Работа может быть интересной, а семейная жизнь счастливой - как бы невероятно это не звучало. Большинство уходит в эту самую эзотерику, не справившись с управлением этой, реальной жизни, не в состоянии что-либо изменить. Поэтому лучше уж суровая реальность и попытки её изменить. А если есть тяга к размышлениям - есть опыт мыслителей прошлого, философов, теологов. А от эзотерики, тайных учений советую поостеречься: некачественная информация, много людей с ума сводит. Кстати, насчет того, чтоб было в 2 раза больше. Может оно и так. Но по душе афоризм: " Богат не тот у кого много всего, а тот которому для счастья хватает малого" , не дословно с Эпикура.
Гость
"Перестаньте беспокоиться в случае, если необходимо в будущем решить какую-то проблему. Если время позволяет, надо просто забыть о ней, и это даёт изумительный эффект. Практически во всех без исключения случаях, через некоторое время, решение само приходит в голову. А бывает, что жизнь поворачивается так, что и решать то проблему оказывается не нужно - можно пойти другим путём! Беспокоиться о будущем просто абсурдно. Никто не знает, что будет в будущем. Возможно, что Вы уже сегодня отравляете себе жизнь по поводу каких-то отдалённых событий, но к тому времени всё может тысячу раз измениться. Живите сегодняшним днём! Некоторым человеческим натурам свойственно думать, что в данное время они только подготавливаются к будущей жизни, когда-то произойдёт нечто заманчивое, и вот тогда начнётся настоящая жизнь. Никогда не стройте розовых планов на будущее. Сомнительно, что будущие дни окажутся лучше, чем сегодняшний. Учитесь получать удовольствие от каждого дня. Делайте то, что Вам приятно. К сожалению, не всегда мы помним, что смысл жизни заключается в самой жизни, в каждом дне, в каждом часе. Забудьте о том, что было в прошлом, перестаньте беспокоиться о будущем и постарайтесь получать максимальное удовольствие от каждого конкретного дня. Безусловно, всё сказанное не означает, что надо отказаться от разумного планирования. Но это и должно быть именно разумное спокойное планирование, а не беспокойство или розовые мечты. " http://www.medmax.ru/article23O55O163.htm
Гость
Даже если будет в 10 раз больше чем есть, то все равно будет чего-то не хватать, такова суть человека.
Гость
натации читать не буду... . но крылатое выражение вчерашнего дня звучит так твоё лицо с асфальтом встречается только тогда, когда у тебя самого возникает в этом необходимость... (увы, авторство не моё....)
Гость
духовно надо развиваться. а весь быт должен быть на втором плане. займитесь эзотерикой.
Гость
Жизнь сама по себе - ни благо, ни зло: она вместилище и блага, и зла, смотря по тому, во что вы сами превратили ее.
Гость
Ну всегда можно что-то поменять.. . всё ведь от нас зависит, и только от нас...
Гость
Вы заметили это... Прекрасно....а теперь сюда: http://www.hari-katha.org/svami/gita/index.htm "Бхагавад-гита как она есть" аналитическое исследование души, тела, деятельности, времени, творения и Бога.