Как написать краткую запись к задаче?: Урожай яблок в 16 т 128 кг рассчитывали уложить в 576 одинаковых ящиков. В мастерской сделали ящики большего размера, и их потребовалось на 72 меньше. Сколько килограммов яблок помещалось ...

Как написать краткую запись к задаче?: Урожай яблок в 16 т 128 кг рассчитывали уложить в 576 одинаковых ящиков. В мастерской сделали ящики большего размера, и их потребовалось на 72 меньше. Сколько килограммов яблок помещалось в меньшем ящике и сколько - в большем? (и решение задачи)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Краткая запись Всего яб.—16т 128кг Маленьких ящ. надо—576 Больших ящ. надо—?, на 72 шт меньше чем маленьких( тут стрелка от больших ящ. до маленьких ) Ск. яб.помещается в 1 мал. ящ.—? шт Ск. яб. помещ. в 1 большой ящ.—? шт Решение 16т 128кг = 16 128кг 1) 576-72= 504(ящ.)— надо больших ящиков 2) 16 128 : 576 = 28(кг) — помещается в мал.ящ. 3) 16 128 : 504 = 32(кг) — помещается в большом ящ.