Как написать "от туда" или "оттуда" , вместе или раздельно ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 В русском языке существуют указательные местоимения с предлогом, наречия или союзы с приставкой, которые мы сможем различить только в контексте.От того селения до горы рукой подать.Вчера проиграла его любимая футбольная команда, оттого он и невесел.За чем пойдешь, то и найдешь.Зачем она пугала меня своими рассказами?Зачем = почему, это местоименное наречие, пишем слитно.От чего это лекарство?Отчего вы не бережёте себя, отчего не лечитесь?Отчего = почему, это местоименное наречие, которое пишется слитно.Слово оттуда - это местоименное указательное наречие, которое всегда пишется слитно.Оттуда до этого леса совсем неблизкая дорога.ними можно вставить вопрос