Как написать по информатике линейную программу на вычисление ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Uses crt; Var x1,y1, x2,y2, r: Real; Begin  // начало программы Clrscr;  // очистка экрана Write('x1=');   ReadLn(x1);  // ввод х1 Write('x2=');    ReadLn(x2);   // ввод х2 Write('y1='); ReadLn(y1);  // ввод у1 Write('y2='); ReadLn(y2);  // ввод у2 r:=sqrt(sqr(x2-x1)+sqr(y2-y1));   // вычисление расстояния между точками WriteLn('r=',r:5:3);   // вывод результата readkey;  // ожидание нажатия клавиши end.