Как написать сказку от лица животных ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выбери себе роль любого животного (зверя) и расскажи от его лица:1) Кто ты такой?2) Как тебя можно узнать?3) Какие у тебя повадки?                                                                                                                                              Вот что у меня получилось.                                    "Я ежик - ни головы, ни ножек. Про меня так говорят потому что во время опасности я сворачиваюсь клубочком и выставляю иголки, которые растут на моей спине. Ни волк, ни лиса меня не смогут съесть. Иголки не только защищают меня от врагов, с их помощью я собираю опавшие листья и выстилаю ими пол в своем домике-норке, чтобы было тепло и сухо. Сворачиваюсь в клубок и катаюсь по траве - листья накалываются на мои иголки, а в норке я их сбрасываю. Питаюсь я червяками, мышами, лягушками, жуками. Всю зиму я крепко сплю в своей уютной норке под снегом. Могу жить в доме у человека, пить молочко и ловить мышей как кошка". Буду вам полезен!
Гость
например сказка колобок меня испекла моя бабушка и положила на окно а я взял и спрыгнул с окна