Как написать условие к задаче было 13 грузовых а легковых на 8 меньше .подъехало лековых 6,сколько стало на стоянке легковых автомобилей?как решить я знаю меня интересует условие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грузовых-13    <----------------------! Легковых- на8< чем-----------------! Подъехало - 6 легковых Всего легковых-?
Гость
  было грузовых 13 автомобилей легковых на 8 автомобилей М ( стрелочка к грузовым) подъехало 6 лег автомобилей ск легковых  стало? 13-8=5 легковых было на стоянке 5+6=11 легковых стало