Как написать условия к задачи?Детский билет в музей стоит 4рублей.У Кати 15рублей,а

Как написать условия к задачи?Детский билет в музей стоит 4рублей.У Кати 15рублей,ау Лены 17рублей.Сколько детей смогу сходить в музей на эти деньги?Смогут ли Катя иЛена купить билеты для себя и 7 своих подруг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)15+17=32руб. 2)32÷4=8(человек) Ответ:Катя и Лена не смогут купить билеты для себя и семи своих подруг им нужно 36 руб. я считаю так.