Как написать условия задачи по математике Аня и Лена вместе купили столько же тетрадей,сколькоКатяиНина.сколько тетрадейкупилаАня,еслиНина купила 3 тетради

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аня+Лена=Катя+Нина Аня+Лена=Катя+3 Аня=Катя+3-Лена
Гость
1 Вариант   Аня и Лена = Катя и Нина над буквой и ставите плюс и обводите его в кружок Аня + Лена = Катя + 3 т. Аня = Катя + 3 - Лена   2 Вариант   Аня и Лена вместе купили столько же тетрадей,сколько Катя и Нина. Сколько тетрадей купила Аня, если Нина купила 3 тетради, Лена-4, а Катя - 7 тетрадей?   Аня + Лена = Катя + Нина   Решение: Катя + Нина = 7+3=10 (т.) Аня = (Катя + Нина) - Лена = 10-4=6 (т.)   Ответ: Аня купила 6 тетрадей. Проверка: Аня + Лена = Катя + Нина 6+4=7+3 10=10