Как написать в тетради 3класс выполни кратное сравнение площадей построенных квадратов и кратное сравнение их пёриметров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Краткое сравнение площадей: Значит у квадрата 4 стороны они все одинаковы! Как узнать его площадь? просто одну сторону квадрата умножаем на другую пример: сторона квадрата 4 см значит все стороны 4 см. и так 4*4=16 см квадратных там на верху двоечка маленькая. как сравнить допустим у нас 16 см квадратных или 14 см квадратных. логично 16 см больше будет. Тут всё также как и с простыми см. Краткое сравнение периметра. Стороны также одинаковы. Но тут по другому например сторона квадрата 5 см тоесть это одна сторона они все равны. значит периметр будет 20. сравним допустим периметр 2 квадрата будет 45 решение 20 меньше чем 45. Надеюсь всё понятно объяснил :)