Как нарисовать фазы митоза и мейоза?( например, 2n=2 метафазу митоза, метафазу 1 и 2 мейоза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Митоз: Профаза - 2n (4c) 92 днк, 46 хромосом Метафаза - 2n (4c) 92 днк, 46 хромосом (если рассматривать по отдельности, то на каждом полюсе по 2n (2c) 46 днк, 46 хромосом Телофаза - 2n (2c) 46 днк, 46 хромосом (в каждой клетке) Мейоз: Метафаза 1 - 2n (4с) Анафаза 1 - n (2c) на каждом полюсе (вместе 2n (4с)) Телофаза 1 - n (2c) (в кажд клетке) Метафаза 2 - n (2c) Анафаза 2 - n (c) на каждом полюсе Телофаза 2 - n (c) в кажд клетке