Как настроить человека на позитивное мышление?
Ответ(ы) на вопрос:
Есть люди которых в силу сложившихся причин никак не настроишь на позитивное мышление: астеники например, те у кого преобладает меланхолический тип темперамента, те у кого дистимический тип личности и конечно астенический невроз
Позитивно на его повлиять, конструктивно.
Заставить поверить его в себя, подобрать одобряющие слова, даже комплименты, польстить. Многие люди способны после этого горы сворачивать.
.."нарисовать" желанную цель...
показать ему его позитивные стороны
Никак. Человек может сделать это только САМ.
Дарить человеку радость и позитивный настрой. Как нибудь развеселить.
почтите ему православный катехизис
накормить его тортиком...