Как настроить HD Realtek,если разъём аналоговый,а на акустике(5.1)цифровой(коаксильный) штекер и какой нужен переходник?

Как настроить HD Realtek,если разъём аналоговый,а на акустике(5.1)цифровой(коаксильный) штекер и какой нужен переходник??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ищи цифровой SPDIF на материнской плате, он не всегда выведен на заднюю панель. К нему и подключайся. Очень поможет в поисках руководство от твоей материнской платы, или найди её описание по названию в инете. Для того чтобы подключиться придется сварганить простой переходник для твоего коаксиального кабеля (или найти готовый вот такого вида ) думаю справишься ведь тебе нужен только выход а значит всего 2 контакта на плате и одно обычное гнездо RCA (Подключается гнездо к контакты №3 - центральный провод гнезда и рядом в одном ряду №5 это внешний кольцевой контакт гнезда) главное не перепутай и все заработает. Купить соответствующие гнезда в любом магазине радиотоваров не проблема. А вот переходника с аналогового выхода звуковой карты на цифровой коаксиальный к сожалению в природе не существует. Для этого нужно аналог преобразовать в цифру, а это уже не просто набор проаводков и гнезд а целое устройство - АЦП. P.S. Не забудь проверить в настройках звуковой карты (панель управления драйвера) включен ли програмно твой выход SPDIF .
Гость
Никакой переходник не сможет преобразовать цифровой сигнал в аналоговый и наоборот. Рекомендую поискать цифровой выход на системной плате компьютера (далеко не всегда имеющийся выход выведен на заднюю панель) , купить монтажную скобу с соответствующим гнездом, вставить ее в посадочное место гнездо на задней стенке (для чего выломать оттуда заглушку) и подключить ее к найденным на системной плате контактам.