сначала пару раз прочитай.Потом учи первие две строчки.потом вторие.теперь попробуй розказать 4 строфи.И так идентично до конца.Но учить нада в меру иначе заучиш
Гость
Тебе нужно представлять то о чем говоришь
например: Сижу за решеткой в темнице сырой
Вскормленный в неволе орел молодой, я представляю что сижу за решеткой мне холодно и плохо вот так нужно представлять о чем читаешь или учишь
2 вариант это просто прочитать стихотворение вдумчиво 20 раз потом попробуй рассказать наизусть, а если не получится то перескажи а потом выучи
3 вариант это пропеть песней стихотворение. Песни запоминаются лучше поэтому включи чего нибудь подходящее и зачитай реп,спой вокально или как нибудь еще
я пользуюсь 1 вариантом (то есть представляю картинки у себя в голове) и тебе советую тоже
Удачи тебе с учебой )