Как научится делать деление

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это легко тебе просто нужно представить например: у вас с другом по 30 руб а если разделить на 2 получится каждому по 15 тоесть :30:2=15
Гость
465:5Отделяем делимое от делителя скобкой-уголком.Рассуждаем так: можно ли 4 разделить на 5? Нет, нельзя. Поэтому мы берем не 4, а 46. Вспомним таблицу умножения (можно взять распечатку), какое число в таблице умножения на 5 ближайшее к 46? – 45. Сколько раз 5 помещается в 45? – 9 раз. Подписываем 45 по 46, единицы под единицами, чтобы не запутаться. Девятку пишем "на полочке" – в уголке.Если от 46 отнять 45, сколько получим? -1. Один меньше пяти? – меньше. Значит, мы разделили правильно.Один на 5 не делится, сносим оставшееся число – 5, получаем 15. Пятнадцать делится на пять? - делится. Сколько получается? – 3.  Тройку записываем в уголке. Проверяем решение: три умножить на 5, будет 15. Подписываем его под предыдущим числом. Из пятнадцати вычесть пятнадцать – будет ноль. Мы использовали все числа из делимого, значит, решили пример правильно.В уголке мы записали две цифры – 9 и 3, получили число 93. Девяносто три – это частное, которое является решением нашего примера.