Как научится расстовлять действия в длинном примере

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри.вначале всегда идет какое -то действие в скобках, если скобок нет , то смотришь есть ли умножение или деление, если оно есть делашт первым его и только поьом переходишт к вычитанию и сложению. Если будут вопросы по этому спрашивай.
Гость
если есть скобки-это первое действие, если есть умножение без скобок первое или если со скобками то в скобках (первое или второе) то либо третье либо второе, если без скобок и умножения всё по порядку! Например: 2*8+60-70=6 1)2*8=16 2)16+60=76 3)76-70=6 Ответ: 6