Как научиться быть кротким и смиренным сердцем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; (Матф. 11:29) У нас есть хороший Учитель, Иисус...
Гость
Примеры служителей Бога показывают -это Моисей, Иов, Даниил и т д .
Гость
Сердце, это духовный орган человека. Это его вечное и истинное Я. А ты, человек ветхий, только временная листва, которой было у сердца не одна сотня. . Сердце мировой орган, который принадлежит божественному. Никакое насилие над сердцем недопустимо. Отсюда соизмеримость. Не сердце человек должен использовать как ему вздумается, но сам должен смиренно придти и поклониться в храм сердца.
Гость
Только настроить себя. Терпеть ВСЕ!!!! кому месяц, кому год, кому 10 лет. Я попробовала у меня не вышло. Не могу я по природе свое мириться со всем что происходит и терпеть несправедливость. Но цель поставленная ЧЕТКО может дать результат. Молитва совершаемая регулярно ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОМОГАЕТ.
Гость
Для этого потребуется вся жизнь
Гость
Стараться с готовностью прощать проступки других и честно признавать наши собственные ошибки,
Гость
Выпей водки - станет легче! И вопрос исчезнет сам собой ! )))
Гость
брать пример с Христа
Гость
..не нужно.. незаметно станете соучастницей... негатива..
Гость
Спросить у Ясписа.