Как научиться подставлять правую щеку, когда бьют по левой..., а не наносить смертельный удар в отет, и потом скорбить ?

Как научиться подставлять правую щеку, когда бьют по левой..., а не наносить смертельный удар в отет, и потом скорбить ?... привычка бить на опережение..., на поражение..., нас приучили быть всегда на чеку..., до автоматизма..., с годами это привычка трансформируется в паталогию, беспощадную отмашь на лево и направо..., появляется что-то звериное..., потом приходиться сожалеть, в ряде случаев благородней уступить.. . ан не способен...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фантазер вы))) или ребенок...))))))))))))))) в душе....)))))))))))))
Гость
Работать над собой! Вы разумный человек и всё понимаете, начните пользоваться своими знаниями. . И тогда скорбь будет лишней.
Гость
Ты мыслишь примитивно. Надо видить смысл между строк. Смотреть глубже. Водолей сказал хорошо. Игорь Агней, Вы совершенно правы, ибо мироздание это одно целое. Но для того что бы мальчик, Kite, это понял надо развивать не только телесные удары, но и расширять свое сознание. А именно, Kite, зри в корень, и читай БИБЛИЮ.
Гость
Вы неправильно читали т. наз. библейские трактовки.. По Русски они звучат так--Если тебя ударили по одной щеке подставь другую, НО не дай себя ударить. (Др. Русский казачий устав--человек ошибся, дай ему шанс увидеть и и спрвить ошибку (подставь другую), но шашку из ножен --пусть видит, что ответишь
Гость
1. Это не должно быть патологией. Не нужно допускать этого. 2. Нужно усвоить, что нет у тебя права обижать людей больше, чем они заслуживают. А мало кто заслуживает, чтобы в морду получить. 3. А вообще привычка быть всегда начеку - это неплохо. Всегда может пригодиться. Только это нужно использовать - по-другому.
Гость
точно полюбишь, когда поймешь что ты есть он, а он есть ты:)))
Гость
Помни принцип магнита, про положительные и отрицательные. Держи дистанцию. У меня правило, поучая, - поучайся, это почти, как спаринг на ринге, - для меня.
Гость
А зачем любить своего врага? врага нужно ненавидеть. На то он и враг. А если любишь его, то и не враг он вовсе, а друг. И представь, что пришел враг, а ты его целовать готов! Вот-то врагу карта в руки и пошла! :))) Скажу Вам секрет, как нужно. Нужно не скорбеть. Врага нужно бить. И не скорбеть об этом. Другое дело, что можно случайно заехать не врагу, а другу. Ну это дело техники. Нужно больше тренироваться, чтобы не влепить куда не надо! Не надо любить обидчика, тогда и обидчиков будет меньше. Тогда и бить прийдется меньше. А будете любить обидчиков, так к Вам все, кому не лень, в обидчики в очередь выстроятся.
Гость
а я не хочу чтоб меня лупасили, уж лучше я тогда на опережение и на поражение, лучше скорбить чем быть не понятно кем и чем.. . в нашем мире пока еще такие правила, иначе затопчут
Гость
просто стань рабом
Гость
Это просто твоя отмазка, то все доведено ждо автоматизма. Ты слаб и боишся в этом признатся. Простообратись к Бгу он пможет.