Как научиться радоваться мелочам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не надо учиться, просто радуйтесь.
Гость
Человек воспринимает жизненные блага как дОлжное, поэтому перестаёт воспринимать их как чудо, как подарок судьбы. И это, в принципе, входит в нориу жизни, хотя нормой и быть не должно. Привыкание к жизни, и, как следствие - человек теряет способность "удивляться", как раньше дивился всяческим интересностям в детстве. Эта детская непосредственность, взгляд на мир меняется под воздействием же самого окружающего мира. такой человек просто "забывает", что Живёт, и просто живёт, как по кем-то запрограммированному плану, механизму. Чаще всего, после утраты кого-то из близких, начинаешь понимать, как его любил. Так же и с данной ситуацией. При сильном потрясении ( например, после аварии, в которой чудом удалось не получить ни царапины) , при лишении и утрате чего бы-то ни было, будь то любимый человек, крыша над головой, или осложнения со здоровьем, человек, чаще всего, осознаёт, как много имеет в жизни этих "мелочей" и как пренебрегает ими. Это вовсе не значит, что, для того, чтоб научиться радоваться мелочам Вам необходимо пройти цепь утрат. Просто нужно переосмыслить жизнь: - что Вы имеете сейчас; - что Вы можете потерять (в один момент) ; - как удержать то, что имеете.
Гость
Здесь без вариантов. 100-гр. а может и 200-ти.
Гость
В грозы, в бури, В житейскую стынь, При тяжелых утратах И когда тебе грустно, Казаться улыбчивым и простым - Самое высшее в мире искусство!!!
Гость
На антидепрессанты подсесть...
Гость
Счастье это состояния ума! каждый человек счастлив на столько, на сколько он хочет быть счастливым! Ни когда не забывайте что быть счастливым это право выбора! Ведь когда что то происходит человек оценивает по своим ощущениям хорошо это или плохо вот в этот момент он и делает выбор Выбирает что "плохо" он не счастлив, выбирает "хорошо" он счастлив! Но всегда будет мудрее, правильнее, разумнее это нужно быть счастливым! Если произошло что-то очень серьезное? ! То правильнее будет, быт серьезным! Есть большая разница между серьезностью и глупостью! Будьте счастливы!
Гость
сначала научитесь их замечать, вот это не всем дано....
Гость
Приятная мелочь всегда радует, и учиться не надо.
Гость
Наша жизнь состоит из мелочей! Так что радуйтесь жизни, и научитесь радоваться и мелочам:)))
Гость
Потерять все "крупное"
Гость
у каждого свой способ