просто осознать, что этот мир создан для Всех... и для вас и для них не веди счёт предательствам, веди счёт своим победам!
Чтобы любить других, надо научиться любить самого себя, принимать себя таким, какой ты есть. , а это сложно. А что насчет добра, то я считаю, что делать его надо в независимости ни от чего. А насчет подруг, которые придают - это не подруги. , а так подружки.
не бояться их.
всех то на кой любить? можно просто им не гадить, по моему этого вполне достаточно. А то обычно со всеми этими "любовями" народ начинает дивидендов ждать и, как правило, не дожидается) ) Абыдна, да! Ещё, как вариант, можно делать хорошее людям ради собственного удовольствия
Только полюбив себя....
Не отчаивайтесь и продолжайте оставаться приличным человеком. Через всех людей наблюдает Единый. Отказываясь от ложного эго Вы приближаетесь к Единому. После смерти происходит пере просмотр событий жизни глазами людей с которыми мы взаимодействовали. Если мы причинили боль человеку, то мы в тот момент почувствуем эту боль его глазами.
Научиться можно лицемерию, но не любви к людям. Добро можно делать, когда в этом есть внутренняя потребность. Если бы на добро отвечали добром, то добро совершали бы из корысти, по расчёту. Наверное.
Людей искренне делающих добро очень мало.. . Злые это чувствуют и.. . -или ненавидят их, или просто за кретинов принимают.. . Истинно добрый человек относится к неблагодарности по-философски - старается её не помнить, и не терять своего человеческого достоинства и уважения к себе! - Хотя это и ОЧЕНЬ СЛОЖНО, ДАЖЕ МОЖНО СКАЗАТЬ - ОЧЕНЬ ТРУДНО!!!
Ничего не ждать, ни с кем себя не сравнивать, не ставить свое настроение в зависимость от чьей-либо благодарности, но всегда уметь радоваться тому, что может дать тебе другой человек: помощи, дружбе, любви, просто случайным улыбкам. И не жадничать: если у кого-то в жизни есть что-то, чего нет у тебя, то это не значит, что тебе этого непременно не достанется. Просто ты либо не умеешь принять либо тебе не нужно.
Только на своем опыте Вы сможете понять как это ..любить людей и что есть Добро и Зло.. . Люди разные.... и отвечающих добром на добро мы не замечаем, а те, кто пошли вразрез с моралью.. . сделав пакость... мы помним очень долго.. . Первых, благодарных.... много больше....
не ожидайте добра от добра и поступайте по пословице " сделал добро, кинь его в воду"
Просто так! Зачем причины?..
Не говорить им об этом.
Да! ! Полюбить в первую очередь себя, приносить добро людям, и после этого они будут приносить добро вам) ) и познаете любовь к людям ;))
Искренне заинтересоваться ими.
Полюбить себя)))