Как научится любить людей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
просто осознать, что этот мир создан для Всех... и для вас и для них не веди счёт предательствам, веди счёт своим победам!
Гость
Чтобы любить других, надо научиться любить самого себя, принимать себя таким, какой ты есть. , а это сложно. А что насчет добра, то я считаю, что делать его надо в независимости ни от чего. А насчет подруг, которые придают - это не подруги. , а так подружки.
Гость
не бояться их.
Гость
всех то на кой любить? можно просто им не гадить, по моему этого вполне достаточно. А то обычно со всеми этими "любовями" народ начинает дивидендов ждать и, как правило, не дожидается) ) Абыдна, да! Ещё, как вариант, можно делать хорошее людям ради собственного удовольствия
Гость
Только полюбив себя....
Гость
Не отчаивайтесь и продолжайте оставаться приличным человеком. Через всех людей наблюдает Единый. Отказываясь от ложного эго Вы приближаетесь к Единому. После смерти происходит пере просмотр событий жизни глазами людей с которыми мы взаимодействовали. Если мы причинили боль человеку, то мы в тот момент почувствуем эту боль его глазами.
Гость
Научиться можно лицемерию, но не любви к людям. Добро можно делать, когда в этом есть внутренняя потребность. Если бы на добро отвечали добром, то добро совершали бы из корысти, по расчёту. Наверное.
Гость
Людей искренне делающих добро очень мало.. . Злые это чувствуют и.. . -или ненавидят их, или просто за кретинов принимают.. . Истинно добрый человек относится к неблагодарности по-философски - старается её не помнить, и не терять своего человеческого достоинства и уважения к себе! - Хотя это и ОЧЕНЬ СЛОЖНО, ДАЖЕ МОЖНО СКАЗАТЬ - ОЧЕНЬ ТРУДНО!!!
Гость
Ничего не ждать, ни с кем себя не сравнивать, не ставить свое настроение в зависимость от чьей-либо благодарности, но всегда уметь радоваться тому, что может дать тебе другой человек: помощи, дружбе, любви, просто случайным улыбкам. И не жадничать: если у кого-то в жизни есть что-то, чего нет у тебя, то это не значит, что тебе этого непременно не достанется. Просто ты либо не умеешь принять либо тебе не нужно.
Гость
Только на своем опыте Вы сможете понять как это ..любить людей и что есть Добро и Зло.. . Люди разные.... и отвечающих добром на добро мы не замечаем, а те, кто пошли вразрез с моралью.. . сделав пакость... мы помним очень долго.. . Первых, благодарных.... много больше....
Гость
не ожидайте добра от добра и поступайте по пословице " сделал добро, кинь его в воду"
Гость
Просто так! Зачем причины?..
Гость
Не говорить им об этом.
Гость
Да! ! Полюбить в первую очередь себя, приносить добро людям, и после этого они будут приносить добро вам) ) и познаете любовь к людям ;))
Гость
Искренне заинтересоваться ими.
Гость
Полюбить себя)))