Как найти гипотенузу с косинусом 45 и прилежащим катетом 7 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
косинус - это отношение прилежащего катета к гипотенузе (то есть прилежащий катет разделить на гипотенузу). Значит, гипотенуза равна прилежащему катету, делённому на косинус угла. cos 45° = [latex]\frac{ \sqrt{2} }{2} [/latex] √2/2 = 7/х, х = (7*2)/√2, х = 14/√2 = (14√2)/2 = 7√2 Ответ: [latex]7 \sqrt{2} [/latex]