Как найти глаголы с безударными личными окончаниями выделите окончание рядом напишите начальные формы этих глаголов и укажите спряжение Глаза страшат,а руки делают . Воин воюет ,а жена дома горюет. Собака лает , соловей ...

Как найти глаголы с безударными личными окончаниями выделите окончание рядом напишите начальные формы этих глаголов и укажите спряжение Глаза страшат,а руки делают . Воин воюет ,а жена дома горюет. Собака лает , соловей молчит . Медведь пляшет , а цыган деньги берет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
страшАт -ударное (2 спр.) молчИТ -ударное(2 спр.) берЁТ -ударное (1 спр.) делАют -безударное- делАТЬ - 1 спр. также глаголы с безударным личным окончанием : воюет-воевАТЬ-1 спр. горюет-горевАТЬ - 1 спр. лает-лаЯТЬ - 1 спр. пляшет-плясАТЬ - 1 спр.