Как найти неправильно дробь, как найти правильную дробь, как из смешаной дроби в правильную дробь
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правельная дробь - это когда вверху меньше чем внизу, например 3/5 и т д а не правельная дробь это когда вверху больше чем ввнизу например 15/3 что бы её превротить в привельную дробь нужно 15 поделить на 3 получится 5 получится с целым числом 5 цэлых 1/3 1/3 потому что мы делили на 3 поэтому и три, вверху нельзя что бы стояла 0 поэтуму и 1