Как найти периметр и площадь квадрата, прямоугольника и треугольника? помогите пж завтра будем писать переводную. А мне надо знать это! Помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр треугольника ∆ABC равен сумме длин его сторон P = a + b + c Периметр квадрата равен произведению длины его стороны на четыре.P = 4aПериметр квадрата равен произведению длины его диагонали на два корня из двух.P = 2√2 d где P - периметр квадрата,  a - длина стороны квадрата,  d - длина диагонали квадрата. Периметр прямоугольника ABCD равен удвоенной сумме сторон, прилежащих к одному углу.P = 2(a + b) где P - периметр прямоугольника, a, b - длины сторон прямоугольника.
Гость
периметр квадрата-сложить все стороны площадь квадрата-любая сторона в квадрате площадь прямоуг-ширина×на высоту периметр прямоуг-сумма всех сторон периметр треуг-сумма всех сторон площадь треуг-высота×основание деленное на 2