Как найти периметр? помогите плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр прямоугольника — это сумма длины и ширины, умноженная на 2. P = (a + b) · 2, где a — длина прямоугольника, b — ширина прямоугольника. Стороны прямоугольника, которые лежат друг против друга (противолежащие), мы называем длиной и шириной. Периметр квадрата — это длина стороны квадрата, умноженная на 4.
Гость
Ну это совсем легко, каждой фигуре своё решение для нахождения периметра. Квадрату: a*4, в прямоугольнике:(a+b)*2, где A и B- длины сторон.