Как найти периметр прямоугольни ка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо (a+b)*2 а почему А плюс Б умножить на два потомучто А это одна сторона Б другая на прибавить их и умножить на два а умножить на два потомучто у прямоуг. две стороны одинаковые и две разные
Гость
Чтобы найти периметр прямоугольника нужно: сложить длину и ширину, затем умножить сумму на 2. Формула: P=(a*b)+2. Пример:  Длина прямоугольника 4 сантиметра, а ширина 3 сантиметра. Найдём периметр: 1) 4+3=7*2=14(см) Ответ: периметр прямоугольника 14 сантиметров.