С двух концов канатной дороги одновременно навстречу друг другу двинулись два вагончика.скорость вагончиков 6м/с.Длина канатной дороги 2160 м.Через сколько минут вагончики встречается? Какое расстояние будет между вагончиками ч...

С двух концов канатной дороги одновременно навстречу друг другу двинулись два вагончика.скорость вагончиков 6м/с.Длина канатной дороги 2160 м.Через сколько минут вагончики встречается? Какое расстояние будет между вагончиками через 15 с после встречи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость сближения вагончиков 6+6=12 м/с время 2160/12=180 сек или 3 мин теперь определим на сколько вагончики сблизятся за 15 сек: 12*15= 180 м т.е. между ними останется 2160-180 м=1980 м. Ответ: через 3 мин встретятся              1980 м будет через 15 сек.