Помогите пожалуйста написать сочинение по этой картине для 2 класса Срочно!Плиииииз!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весна приходит каждый год, и всегда это происходит как-то незаметно. Кажется, еще вчера лежал снег, а сегодня уже все деревья покрылись зеленой листвой. Картина А. Саврасова – это тот самый первый момент прихода весны, который мы часто не замечаем.На картине изображен обычный день. На земле еще лежит снег, все вокруг серо и как будто спит. Спят кривые березки, покосившиеся домики и одинокая церквушка. В полях на заднем плане тоже еще виднеется снег. Зима, похоже, еще властвует. Художник использовал, в основном, темные, серые оттенки. Даже белокорые березки, которые так радуют нас своей белизной летом среди буйной зелени, на картине художника сливаются с общим серым фоном. Все это создает впечатление, что зима пришла надолго, и до весны еще далеко. Но есть среди всей этой не очень радостной картины надежда на скорые теплые дни – стая грачей, вернувшаяся на родину и далеких краев. Им совсем нет дела ни до снега, ни до пасмурного дня, ведь у них кипит работа. Заняты они строительством гнезд. Подправляют прошлогодние, строят новые. Внизу под деревьями на переднем плане мы видим птицу, держащую в клюве ветку. Остальные ее собратья вовсю хлопочут на ветках. И когда переносишь взгляд с полей, церкви, забора на этих птиц, появляется твердая уверенность – так весна уже пришла. Подкралась как всегда незаметно, очень скоро удивит нас сережками  на березе, птенчиками в этих строящихся гнездах и буйством зелени. Во всем этом нас убеждает и ноздреватый снег, и проталины, и, конечно же, они, грачи, которые весну принесли на своих крыльях. Когда думаешь об этом, то и небо на картине уже не кажется серым, а становится серо-голубым, и церковь с покосившимся домиком как будто освещается лучиком солнца, поэтому и нарисована такими красками.
Гость
Грачи сидят на дереве. Мрачные тучи заполонили  небо. Снег скоро растает. Тихо стоят дома.