Как найти площадь полной поверхности правильной треугольной призмы,сторона основания которой 3,диагональ боковой грани 5??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Po-периметр основания So- площадь основания S=Po*h+2*So [latex]S=(a2 \sqrt{3})/4 [/latex] [latex] h^{2} = d^{2} - a^{2} [/latex] [latex] h^{2}= 25-9=16 [/latex] h=4см [latex]S=9*4+ (2* 9\sqrt{3} )/4=36+9 \sqrt{3}/2 [/latex]