Как найти площадь прямоугольника, если известна одна сторона и периметр ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь прямоугольника находится по формуле S = ab, где a и b – смежные стороны данной фигуры. Поэтому если известна длина только одной из этих сторон, то первое, что вам нужно сделать, – вычислить длину второй.
Гость
пусть известная сторона равна а , а периметр равен Р [latex]P=2(a+b)=2a+2b[/latex]   тогда вторая сторона равна [latex]b=\frac{P-2a}{2}[/latex] Площадь прямоугольника равна произведению его сторон [latex]S=ab=\frac{a(P-2a)}{2}[/latex]