Как найти площадь ромба,если известна его сторона (26) и диагональ (20)?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вторая диагональ равна ( из прямоугольного треугольника по теореме Пифагора)
d2=2*V26^2-100^2=48
Тогда площадь ромба равна
S=0.5*20*48=480
Ответ:480
Гость
Нарисуй ромб и увидишь. По половине известной диагонали и стороне найдешь половину второй диагонали (прямоугольный треугольник) , А площадь ромба равна половине произведения диагоналей.