Как найти площадь сложной фигуры, состоящей из трех прямоугольников, помимо способа сложения всех трех площадей(прямоугольников). задача для 3 класса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь прямоугольников можно найти способом умножения суммы длин на сумму ширины прямоугольников.Извините. Это неправильно. Площадь сложной фигуры равна сумме площадей её частей
Гость
Нужно умножить периметр на ширину