Как найти? помогите пожалуйста. очень прошу                                        tg[latex] \frac{\pi}{8} [/latex]tg[latex] \frac{\pi}{12} [/latex]

Как найти? помогите пожалуйста. очень прошу                                         tg[latex] \frac{\pi}{8} [/latex] tg[latex] \frac{\pi}{12} [/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В таблицу Брадиса   [latex]tg(\frac{\pi}{8})=\sqrt{2}-1[/latex] [latex]tg(\frac{\pi}{12})=2-\sqrt{3}[/latex]