Как найти процент от числа и число по ее процентам с помощью пропорции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вспоминаем Процент = ЧАСТЬ : ЦЕЛОЕ Пропорция  - это отношение двух величин ДАНО 25% = 50 кг  НАЙТИ 50% Пропорция  25% : 50% = 50 кг : Х кг Х кг = 50 * (50%/25%) = 100 кг Пропорция и проценты - разные вещи. Процент - это 1/100 или 0,01 числа - просто число  Пропорция - это формула для вычисления ПРЯМОЙ зависимости величин. a*b = c*X ------ X = (a*b)/c a:b = X: c ------ X = (a*c)/b