Как найти ребро куба, если объём равен 64 кубических сантиметров.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объём куба вычисляется по формуле: V=a³ Соответственно, получаем: a³=64 a=∛64 а=4 Ответ: 4 см³
Гость
это очень просто: нужно найти такое число, которое при умножении само на себя 3 раза даст 64, тоесть [latex] x^{3}=64 [/latex].  Таким числом есть число 4, потому что 4*4*4=64 Ответ: 4