Как найти решение выражение 2 в степени десять четырнадцатых?? Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 в степени десять четырнадцатых - это корень четырнадцатой степени из двух в десятой степени.  При сокращении получаем корень седьмой степени из двойки в пятой.  Два в пятой - это 32.  Извлекаем корень 7 степени и получаем бесконечную дробь примерно 1, 64...