Как найти силу тяги локомотива если мошьность 600 Вт движение равномерное время 20 сек расстояние 200 м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]N=F*\vartheta[/latex] [latex]F=\frac{N}{\vartheta}[/latex] [latex]N \ -[/latex] МОЩНОСТЬ [latex]\vartheta \ -[/latex] СКОРОСТЬ [latex]\vartheta=\frac{S}{t}[/latex] [latex]F=\frac{N}{\frac{S}{t}}=\frac{N*t}{S}[/latex] [latex]F=\frac{600*20}{200}=60 \ (H) \\ OTBET: \ F=60 \ H.[/latex]
Гость
Дано:                                     Решение: N = 600 Вт.                           N = A : t ; A = FS;  t = 20 сек.                             A = 600 Вт * 20 сек = 12000 Дж. S = 200м.                             F = 12000 Дж. : 200 м. = 60 Н F = ? Ответ: F = 60 Н.