Как найти стороны равнобедренного треугольника, если известно основание - 45,5 мм и угол при основании 53°?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проведем высоту к основанию получим прямоугольный треугольник с острым углом 53 градуса и прилежащим к нему катетом равным половине основания=45,5/2=22,75 мм катет / боковую сторону = cos (53 градуса) боковая сторона = катет / cos (53 градуса)=22,75 / cos(53 градуса) (мм) боковые стороны равны