Как найти существительное общего рода.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общий род - слова, которые относятся и к мужчинам и к женщинам. Т. е. могут быть применены к любому полу. Важно согласовывать род!  Например: директор (он и она) , сирота (он и она) , профессор (он и она) и т. п.  Правильно согласовывайте род: Директор (мужчина) ДАЛ распоряжение.. .  Директор (женщина) ДАЛА распоряжение...
Гость
существительное общего рода отвечает на вопрос оно моё например солнце оно моё