Как найти точки на графике y=x^3-3x^2+x+1,в которых касательная образует с положительным направлением оси абсцисс угол 45. Объясните как составить уравнение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Производная это и есть угол который она образует между касательной к графику и самим графиков то есть тангенс угла.  [latex]f'(x)=tga=k\\ y'=3x^2-6x+1=tga\\ tg45=1\\ 3x^2-6x+1=1\\ 3x^2-6x=0\\ 3x(x-2)=0\\ x=0 \\ x=2 \\ \\ [/latex] то есть две точки [latex] 0[/latex] и [latex] 2[/latex]  точки ординаты можно найти подставив эти значение в уравнение