Как найти валентность? Например HgO получается 2/2. А как узнать K^2S и B^2O^3 ? Именно объясните как это сделать если нет того атома, у которого постоянная валентность? Где указан номер группы Атома?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Валентность можно узнать по номеру группы, например: Na стоит в первой группе, соответственно его велентвoсть ровна l.B некоторых случаях нужно отнимать от VIII группы Номер группы ТОГО Хим. елемента КОТОРОГО Нужно узнать ВалеНТНОСТЬ