Как найти высоту параллелипипеда зная длину и ширину при неизвестном обьёме

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению площади основания на высоту: V = S*h. Поскольку в основании параллелепипеда лежит прямоугольник, площадь этого основания равна S=a*b, где a - длина, b - ширина. Отсюда, объем равен V=a*b*h, где h - высота (причем, h = c, где c - ребро параллелепипеда). Если в задаче требуется найти высоту параллелепипеда, преобразуйте последнюю формулу следующим образом: h=V/a*b.