Как найти высоту трапеции если  известны ее основания и боковое ребротрапеция прямоугольная

Как найти высоту трапеции если  известны ее основания и боковое ребро трапеция прямоугольная
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Опустить высоту из вершины тупого угла на большее основание 2)Из большего основания вычесть меньшее основание- это будет отрезок отсекаемый высотой 3) По теореме Пифагора найти боковую сторону, она  будет гипотенузой