Как найти значения х, при которых функция у = х +1 отрицательна?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берешь и подставляешь. Функция отрицательна если х<-1 То есть функция отрицательна при х=-2,х=-3,х=-4,х=-5 и тд
Гость
Функция отрицательная при у<0 соответственно подставь под у любое отрицательное значение и посчитай х 0 тоже можно взять только это будет выколотая точка то есть не будет включаться в график